Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Почему нужно начать инвестировать сейчас

29 октября 2020 4 780
2020-10-30T05:42:59.883000+00:00
Почему нужно начать инвестировать сейчас

2020 год принес людям много хлопот. Произошли значительные перемены в экономике мира. Неизменным остался факт — недвижимость остается востребованной. По данным Росстата был зафиксирован рост цен на новостройки до 15 % всего за 3 месяца. Спрос на недвижимость не упал, его поддерживают льготные государственные программы. В связи с ростом цен на первичном рынке люди начинают снова проявлять внимание к вторичному жилью.

На вторичном рынке недвижимости в Тюмени можно сделать перспективное вложение в реновацию квартир. Доходность составит до 25% в год. Алгоритм проекта по реновации квартир прост. Покупаете старую квартиру — делаете ремонт и обустраиваете пространство — продаете. Конечно, необходимо грамотно выстроить документооборот и знать толк в строительстве и рынке недвижимости. Могу проконсультировать по появившимся вопросам.

3 Причины начать инвестировать именно сейчас:

1️⃣ Чем раньше начнешь - тем больше накопишь.

Это факт, давайте рассмотрим наглядный пример. Каждый день Вася откладывал по 100 рублей на полку. Через месяц там уже лежало 3 000 рублей. Петя в это время ждал подходящего момента, чтобы начать копить и его полка пуста.

2️⃣ Поддержка со стороны государства.

Сейчас существует множество поблажек для бизнесменов и инвесторов. Пониженные процентные ставки на кредиты, освобождение от налогов, специальные программы поддержки. Это можно и нужно использовать.

3️⃣ Маленькая конкуренция в период карантина.

Большинство людей сейчас сконцентрированы на своем здоровье и близких людях. Некоторые все еще ждут подходящего момента (смотрим пункт 1). Поэтому уровень конкуренции низок, нужно не упустить момент.

Подытожим. Инвестирование в недвижимость в 2020 году — разумный ход. Еще не поздно успеть попасть на волну роста недвижимости.

#инвестиции
инвестиции
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru