недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

жильё

Вся Россия 1 122 16

Сегодня подписал разрешение на продажу дома с учетом того что жена заплатит.В итоге не заплатила.Если подам в суд сделка будет аннулирована?

Советы 16
Арман БарекянЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 августа 2020, 14:02

Нет, сделка по этой причине не может быть аннулирована. Дали согласие - значит нужно было проконтролировать процесс продажи, если не было доверия, а именно, сперва заложить деньги под себя, а потом подписать (передать) согласие на регистрацию перехода права. Или необходимо было инициировать раздел имущества и так далее, тому подобное. Теперь, разбирайтесь в досудебном или судебном порядке, а покупателя именно этот эпизод никак не может задеть, ибо он сделал всё правильно и запросил нотариальное согласие супруги перед покупкой и если покупатель предусмотрел всё остальное также, как с согласием, то добросовестность его покупки не может подвергаться сомнению, тем более, из-за внутренних разногласий бывших или действующих супругов.

Светлана Бекренева14 августа 2020, 14:11

Спасибо.А если не выписался с дома?С согласия на продажу автоматом выписываеться с дома?

Арман Барекян

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 августа 2020, 14:20

Автоматически этот вопрос не решается, но и не даёт Вам особых привилегий после того, как имущество уже продано. Новый собственник снимет Вас с регистрационного учёта по суду и точка.

не риэлтор14 августа 2020, 14:14

нет, не будет.
надо было идти по принципу "утром деньги - вечером стулья", и хотя бы привязать получение своих денег к сделке, в отдельную ячейку.

Светлана Бекренева14 августа 2020, 14:40

Спасибо вам!!!

Анна Орлова14 августа 2020, 15:10

Что, кому и когда жена должна заплатить? Прямо сегодня дали разрешение и уже продали дом?

Александр Седов

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 августа 2020, 16:07

такое бывает часто в регионах- расчет прямо на сделке у нотариуса

Светлана Бекренева14 августа 2020, 16:09

Да ходили к нотариусу и поставил подпись соответственно не читая при этом присутствовал риэлтор.

Александр Седов

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 августа 2020, 16:20

Вас "кинули"..

Светлана Бекренева14 августа 2020, 16:44

Да в прямом смысле слова

Светлана Бекренева14 августа 2020, 16:46

И как теперь выкрутиться с этой ситуации?через суд?

Александр Седов

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 августа 2020, 17:11

иск в суд на раздел прибыли от продажи совместно нажитого, и как превентивная мера- попытка приостановить регистрацию и арест счетов жены.

Вадим Волков

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 августа 2020, 17:32

в любом случае, если имущество было совместно нажитым (СНИ), то Вы имеете право на половину его стоимости при продаже. Необоснованное лишение Вас части вырученных за проданное СНИ денежных средств можно рассматривать как неосновательное обогащение и, руководствуясь статьей 1102 ГК РФ, взыскать с супруги утаенные деньги.

Светлана Бекренева14 августа 2020, 18:07

Спасибо

Агентство Гарантия15 августа 2020, 9:08

Интересно написано от Светланы (имя очевидно женское, хотя сейчас всяко бывает) "дал согласие... жена заплатит...". Кто писал непонятно, как в мультике "Трое из простоквашино", начинал один закончил другой. С комментаторами согласен. Вас обхитрили, ваш путь в суд.

Ирина15 августа 2020, 13:06

Не такая уж проблема, совместное имущество продано, и если расписки от вас на получение оплаты за проданное имущество не существует, вы смело идете в суд с требованием половины у жены. Заметьте, факт того, что она запросила с вас согласие, уже является подтверждением вашего права собственности на проданное имущество.

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru