Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для членов ЖСК разработают ипотечные льготы

22 февраля 2019 5 881
2019-02-22T07:10:05.343000+00:00
Для членов ЖСК разработают ипотечные льготы
Многодетные семьи смогут оформить ипотеку под залог земельного участка

Многодетные семьи смогут на льготных условиях приобрести жилье,  вступив в жилищно-строительный кооператив. Совет Федерации разработает меры господдержки, предполагающие помощь многодетным семьям в создании ЖСК, пишет «Парламентская газета». Глава Временной комиссии палаты регионов по совершенствованию госконтроля Андрей Кутепов направит вице-премьеру Виталию Мутко письмо с таким запросом.

В документе предлагается усовершенствовать способы улучшения жилищных условий семей через создание жилищно-строительных кооперативов. Предложено ввести для членов ЖСК льготное ипотечное кредитование и дать возможность семьям оформить жилищный займ под залог земельного участка. Кроме того, социальным ЖСК будут бесплатно, в приоритетном порядке, предоставляться в пользование земельные участки, являющиеся федеральной собственностью.

Предложено запустить в Новосибирской области пилотный проект по созданию ЖСК с участием многодетных семей. Если он окажется успешным, его можно будет распространить на другие российские регионы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru