Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты назвали цену «квадрата» в элитных проектах реконструкции

6 марта 2024 646
2024-03-06T18:08:37.847807+00:00
Эксперты назвали цену «квадрата» в элитных проектах реконструкции
За пять лет такое жилье подорожало на 66,7%.

На московском рынке элитной недвижимости сейчас продаются квартиры в 30 проектах реконструкции, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные компаний «Метриум» и «Петростиль Инвест». Некоторым из реконструируемых объектов — до 400 лет. Доля проектов реконструкции среди новостроек элитного сегмента — 43,5%.

За пять лет количество таких комплексов выросло в 2,5 раза. В начале 2019 года на первичном рынке Москвы было представлено всего 12 элитных проектов реконструкции.

Средняя цена «квадрата» в таких домах — 1,9 млн рублей. Это на 2,9% выше средней цены «квадрата» в элитных новостройках. За пять лет стоимость жилья в элитных проектах реконструкции выросла на 66,7%. В первом квартале 2019 года средняя цена «квадрата» такого жилья составляла 1,1 млн рублей.

Власти столицы приветствуют восстановление памятников культуры, отметил гендиректор девелоперской компании «Петростиль Инвест» Дмитрий Мутовкин. Чаще всего застройщики не просто обновляют фасады, а адаптируют исторические здания под современные потребности. Реконструкция стала одним из самых популярных направлений у элитных застройщиков, отметила директор управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» Анна Раджабова. В других сегментах также есть проекты реконструкции, но чаще всего это реновация зданий второй половины XX века. Элитные девелоперы выбирают для реконструкции настоящие памятники истории. Такие объекты пользуются спросом, так как они пронизаны духом ушедших эпох. Кроме того, элитные проекты реконструкции имеют престижное расположение: они находятся в центре столицы, рядом с достопримечательностями и основными транспортными развязками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#цены на жилье#Россия#москва#реконструкция
элитная недвижимостьцены на жильеРоссиямосквареконструкция
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru