Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты рассказали, как отразится санация «Бинбанка» на рынке жилья

21 сентября 2017 3 804
2017-09-21T07:27:18.580000+00:00
Эксперты рассказали, как отразится санация «Бинбанка» на рынке жилья
На цены она не повлияет

По мнению опрошенных РИА «Недвижимость» экспертов рынка, грядущая санация Бинбанка не окажет существенного влияния на рынок жилья в Москве и Подмосковье. Однако, в качестве последствия может произойти смена владельцев в принадлежащих группе "Сафмар" девелоперах. Напомним, ранее проблемная кредитная организация, относящаяся к группе «Сафмар», обратилась к ЦБ РФ с просьбой о санации через Фонд консолидации банковского сектора.

По мнению Романа Родионцева, работающего в риэлторской фирме Est-a-Tet, девелоперам беспокоиться не стоит. Максимум, что может случиться – непродолжительные задержки транзакции средств, находящихся на счетах Бинбанка.

Яна Глазунова, глава VSN Realty, не исключила возникновения в новой Москве «сложных» районов, хотя большинство проектов уже перешагнули порог безубыточности, а значит, иных последствий, кроме как снижение темпов строительства, быть не должно.

В свою очередь, Дмитрий Котровский, партнер застройщика «Химки групп», тоже уверен, что проблемы «Бинбанка»  не отразятся ни на объемах строительства, ни на ценах, однако из-за санации, возможно, придется продать "А101" и "Интеко" – девелоперские компании, также входящие в «Сафмар».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru