Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Из-за черного снега в Кузбассе завели уголовное дело

25 февраля 2019 3 545
2022-12-28T12:53:56.548175+00:00
Из-за черного снега в Кузбассе завели уголовное дело
Концентрация загрязняющих веществ в воздухе превышена более чем в два раза

Жительница Киселевска пожаловалась в полицию на выпавшие в городе осадки с угольной пылью. По факту загрязнения окружающей среды была проведена доследственная проверка и  возбуждено уголовное дело, сообщает региональное ГУ МВД. Правоохранители предварительно установили, какое предприятие виновно в загрязнении атмосферы. Детали пока не сообщаются.

Центр гигиены и эпидемиологии Кемеровской области исследовал качество атмосферного воздуха. Выяснилось, что концентрация загрязняющих веществ в воздухе превышена более чем в два раза.

По данным ГУ МВД по Кемеровской области, уголовное дело возбуждено по ст. 1 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы». За это нарушение может быть назначено наказание в виде штрафа на сумму до 80 тысяч рублей либо лишение заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 5 лет. Кроме того, нарушителям может грозить 1 год исправительных работ или до 3 месяцев ареста.

Ранее жители Кемеровской области сообщили о выпадении в регионе черного снега. Фотографии черных сугробов опубликовали в социальных сетях жители Кемерова, Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка и ряда других городов.

Фото: Instagram motsartov

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология
городэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru