Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На Байкале разрешат строить школы без экологической экспертизы

17 июня 2019 4 152
2019-06-17T13:27:32.787000+00:00
На Байкале разрешат строить школы без экологической экспертизы
Власти составят перечень объектов, относящихся к социальной инфраструктуре

В Госдуму внесли предложение, согласно которому социальную инфраструктуру на Байкале будет разрешено возводить без проведения федеральной экологической экспертизы. При этом социальными объектами нельзя будет признать нефтеналивную станцию или фабрику. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму правительством. Документ рассмотрят на заседании Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

В границах Байкальской природной территории в отношении строящихся или реконструируемых социальных объектов не будут проводить федеральную экологическую экспертизу. Правительство составит перечень объектов, относящихся к социальной инфраструктуре. В список точно не попадут объекты I и II категорий, негативно влияющие на окружающую среду, говорится в законопроекте.

Руководитель Комитета Госдумы по экологии и защите окружающей среды Владимир Бурматов отметил, что документ позволит прекратить попытки строительства на Байкале фабрик, торговых центров, гостиниц и нефтеналивных станции под предлогом нехватки детских садов, школ и больниц. Эти понятия будут четко разграничены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#экология#строительство
инфраструктураэкологиястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru