Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пятиуровневый пентхаус в сталинской высотке выставлен на продажу

12 апреля 2019 8 587
2019-04-12T10:16:32.437000+00:00
Пятиуровневый пентхаус в сталинской высотке выставлен на продажу
Квартиру продают за $14 млн

В сталинской высотке, расположенной на Котельнической набережной, выставлена на продажу элитная пятиуровневая квартира, пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на Sotheby's International Realty. Площадь помещения превышает 800 кв. м. Стоимость объекта составляет $14 млн или 900 млн рублей.

Квартира находится в правом крыле знаменитой сталинской высотки. Она занимает 4–8 этажи здания. В квартире выполнен современный ремонт. Окна помещения выходят во двор и на набережную Москвы-реки. Имеется возможность создать в квартире отдельный вход с охраной. Из окон квартиры открываются виды на Москву-реку, Кремль и парк «Зарядье».  В объявлении говорится, что помещение будет интересно тем, кто хочет поселиться в частном просторном пентхаусе либо инвесторам для использования в качестве отеля или апартаментов.

В доме на Котельнической набережной средняя цена «квадрата»  превышает 500 тысяч рублей. Одна из семи сталинских высоток была построена в 1952 году. В комплексе на момент строительства было около 700 квартир. В доме проживали многие известные люди, писатели, ученые, художники, актеры. Здесь жили Никита Богословский, Василий Аксенов, Константин Паустовский, Александр Твардовский, Фаина Раневская, Галина Уланова.

 Фото: Sotheby's International Realty

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#покупка
цены на жильепокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru