Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Разработан проект благоустройства Капотни

15 апреля 2019 6 555
2019-04-15T09:06:00.617000+00:00
Разработан проект благоустройства Капотни
Площадь благоустройства составит 120 га

В этом году в районе Капотня начнется масштабное благоустройство, сообщается на Официальном портале мэра и правительства Москвы. Работы будут завершены в 2020 году. Планируется провести благоустройство общественных территорий, улиц, дворов, привести в порядок заболоченные и замусоренные места, пустыри.

Реконструкция начнется с улицы Капотня, Проектируемого проезда № 5217, 1-го и 2-го Капотнинских проездов. Прежде, чем приступить к ремонту улиц, здесь проведут реконструкцию канализационных и водопроводных сетей.

В ходе благоустройства в Капотне расширят тротуары, отдельные пешеходные зоны вымостят гранитом, специальным покрытием Terraway, плиткой. Для велосипедистов здесь появятся велодорожки. Вдоль проезжей части создадут парковочные места. На улицах установят энергосберегающие фонари, урны для мусора, скамейки для отдыха. Во дворах оборудуют детские и спортивные площадки, проведут озеленение территории.

На месте заброшенного склона на берегу Москвы-реки будет создан природный парк. Заболоченные места в парке  будут сохранены. Через болотистую местность проложат экотропу. Возле пруда на улице Капотня обустроят общественную зону с кафе и скамейками. Также поблизости появится небольшой парк с игровыми площадками и сценой для публичных мероприятий.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru