Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

УГМК изменила проект квартала небоскребов в Екатеринбурге с учетом мнений горожан

16 июля 2021 6 870
2021-07-21T22:08:20.290000+00:00
УГМК изменила проект квартала небоскребов в Екатеринбурге с учетом мнений горожан
Половину участка, отведенного под застройку, отдадут под зеленые зоны и бульвары

Проект застройки квартала «Екатеринбург-Сити» претерпел ряд изменений после предложений и замечаний от горожан. В частности, половину земельного участка, отведенного под небоскребы, отдадут под озелененные территории и пешеходные зоны. Об этом сообщили в пресс-службе компании «УГМК-Застройщик».

«Мы планируем организовать встречу с архитекторами, градостроителями, ландшафтными дизайнерами, авторами инициативы и обсудить предложение по созданию парка в «Екатеринбург-Сити». Я рад, что концепция проекта вместе с ее основным функциональным наполнением — создание пешеходных и зеленых зон, торговых, развлекательных, образовательных центров, мест для работы и жизни — принята практически единогласно», — сказал генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Напомним, в квартале «Екатеринбург-Сити» построят два 40-этажных здания с апартаментами, коммерческими помещениями и торговыми галереями, а также три пятиэтажных торговых резиденции. Общий объем инвестиций в проект составит 50 миллиардов рублей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщик#екатеринбург
застройщикекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru