Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье подешевели элитные коттеджи

22 июля 2019 8 948
2019-07-22T13:31:05.190000+00:00
В Подмосковье подешевели элитные коттеджи
Треть домов в области находятся в экспозиции более четырех лет

Средний бюджет предложения элитного загородного жилья в Московской области в последние годы ощутимо снизился, пишет РБК со ссылкой на данные риелторской компании Penny Lane Realty.

В июле 2016 года средняя стоимость элитного дома составляла 222 млн рублей. К июлю текущего года цена снизилась до 175,5 млн рублей. Средняя стоимость предложения за три года упала на 45 млн рублей.

По мнению аналитиков компании, снижение цен на элитное загородное жилье в области — это закономерный процесс. Многие дома годами находятся в экспозиции, поэтому продавцы снижают цены на объекты. На вторичном рынке почти треть объектов, около 29%, находятся в продаже более четырех лет. Ежегодно цены на них снижаются. Около 24% объектов не могут найти покупателя от двух до четырех лет, еще 13% находятся в экспозиции от полугода до года, 15% объектов реализуются менее шести месяцев.

Сергей Колосницын, возглавляющий департамент жилой недвижимости Penny Lane Realty, отмечает, что долгое время находятся в продаже объекты с завышенной ценой либо дома, у которых есть скрытые изъяны. Привлечь покупателей продавцы могут, усиленно рекламируя лот или снизив цену на дом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#элитная недвижимость
загородная недвижимостьэлитная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru