Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Великобритании выставлен на продажу дом Агаты Кристи

14 мая 2021 10 933
2021-05-19T10:22:04.637000+00:00
В Великобритании выставлен на продажу дом Агаты Кристи
Это знаковый исторический и культурный объект.

В Великобритании, в Оксфордшире, на продажу выставили дом знаменитой писательницы Агаты Кристи, сообщает международное агентство недвижимости Savills.

Дом Винтербрук продается за 2,75 млн фунтов стерлингов (более 288 млн рублей, или $3,5 млн долларов). В этом доме были написаны книги об Эркюле Пуаро и Мисс Марпл. На принадлежность дома известной писательнице указывает историческая табличка на фасаде здания. Агата Кристи с супругом приобрели особняк в 1934 году. Писательница проживала здесь до своей смерти в 1976-м.

Здание было построено в XVII веке. Это трехэтажный особняк с пятью спальнями и четырьмя гостиными зонами. Его площадь составляет 581 кв. м.  Дом окружен английским садом на 2 гектара, который спускается к Темзе. На участке также есть гостевой домик с одной спальней.

Дом Агаты Кристи является знаковым историческим и культурным объектом для Великобритании. По словам главы департамента продаж зарубежной недвижимости компании Savills в России Юлии Овчинниковой, с годами этот уникальный объект будет дорожать.

Фото: Savills

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#дом#элитная недвижимость#особняк#покупка
зарубежная недвижимостьдомэлитная недвижимостьособнякпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru