Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В заброшенном памятнике конструктивизма на проспекте Ленина откроют поликлинику для таможни

29 июля 2021 3 226
2021-07-29T08:41:02.687000+00:00
В заброшенном памятнике конструктивизма на проспекте Ленина откроют поликлинику для таможни
На проведение капитального ремонта ведомство выделило 100 миллионов рублей

Заброшенное конструктивистское здание на проспекте Ленина, 79 переделают в поликлинику для таможенников. Об этом сообщает «РБК Екатеринбург» со ссылкой на главврача медучреждения.

«Мы давно искали объект, где могли бы объединить все отделения, которые сейчас разбросаны по четырем адресам: стоматология в одном месте, лаборатория в другом и так далее. Теперь все будет в одном. Это здание нам подошло по площади и всему остальному», — рассказал главный врач поликлиники № 3 Федеральной таможенной службы Николай Четвериков.

На проведение капремонта ведомство выделит около 100 миллионов рублей. Сейчас проект реконструкции здания проходит госэкспертизу. Предполагается, что поликлиника на Ленина, 79 откроется через полтора года.

Отметим, что конструктивистская постройка имеет статус объекта культурного наследия Свердловской области. Ее построили в 1930-1933 годах для Уральского отделения НИИ древесины. В 2019 году здание приобрела Федеральная таможенная служба. Последние годы объект не использовался, поскольку он находится в аварийном состоянии. По решению суда разрушающееся здание обнесли забором, а его фасады закрыли баннерами.


Фото: Google-карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru